россияне мощно обстреливают Донетчину, на Херсонщине горят леса и поля - ситуация в областях
россияне мощно обстреливают Донетчину, на Херсонщине горят леса и поля - ситуация в областях

россияне мощно обстреливают Донетчину, на Херсонщине горят леса и поля - ситуация в областях

В Украине российские войска не прекращают обстрел, в Донецкой области нарастили их интенсивность и мощность.

Как передает Укринформ, об этом говорится в сводной информации военно-гражданских администраций о ситуации в регионах Украины по состоянию на 8:00 4 июля.

В Черниговской области ночью враг совершил два обстрела из стрелкового оружия по приграничному Корюковскому району. По предварительным данным, никто не пострадал. Информация о последствиях уточняется.

В Сумской области за прошедшие сутки россияне выпустили более 230 мин и снарядов разного калибра. Пострадали пять громад: Зноб-Новгородская, Новослободская, Великописаревская, Белопольская, Хотинская. Вечером агрессоры обстреливали из минометов и артиллерии территорию и помещение Атинского психоневрологического интерната. Вспыхнул пожар в столовой, разрушены административный корпус и общежитие. Как минимум три пациента пострадали и были госпитализированы.

В Днепропетровской области враг снова обстрелял в Криворожском районе Зеленодольскую и Широковскую громады. Люди не пострадали. В селе Шестерня Широковской громады в детском саду взрывной волной выбило окна. Остальные обстоятельства и последствия уточняются.

В Харькове в 4 часа утра россияне ударили по одному из образовательных учреждений, вспыхнул пожар, часть здания разрушена. На месте работают правоохранители. По предварительным данным, пострадавших нет. В течение суток захватчики наносили артиллерийские удары по громадам Харьковского, Изюмского, Богодуховского районов. Горели жилые дома, хозяйственные постройки, были попадания на открытых территориях на полях. За сутки по области четыре человека ранены, в Харьковском районе в селе Безруки трое погибших.

В Луганской области войска рф закрепились в Лисичанске. Врагу также удалось форсировать реку Северский Донец и захватить Белогоровку.

В Донецкой области россияне увеличили интенсивность и мощность обстрелов. За сутки были обстреляны Авдеевка (жилой сектор, цеха коксохимзавода), Бахмут (жилой сектор), Краматорск (гостиница, жилой сектор), Славянск (жилой сектор, рынок, садовое общество, фильтровальная станция, гаражи), Алексеево-Дружковка, Малиновка (элеватор), Новополтавка. Повреждены 82 объекта.

За сутки в Донецкой области 9 человек погибли, в том числе ребенок, 25 были ранены, в том числе ребенок. Область остается без газа и частично без воды и электричества. Эвакуация населения продолжается.

В Николаевской области вчера вечером обстрелам подверглась Широковская громада. Обстрелы были вне населенных пунктов. Пострадавших нет. Также в течение дня враг совершал обстрелы нескольких населенных пунктов области, в частности территории Куцурубской, Первомайской, Воскресенской громад. Есть поврежденные строения. По предварительным данным, пострадавших нет.

россияне не прекращают обстрелы Херсонской и соседних областей из временно захваченных населенных пунктов. Из-за боевых действий вспыхивают пожары на полях с пшеницей, в лесах и лесополосах, есть раненый скот, уничтожены дома мирных жителей. Тревожной остается ситуация в Бериславском, Каховском и части Херсонского района. Напряженная ситуация и в Херсоне.

В то же время, относительно спокойной была ситуация в других регионах Украины.

Теги по теме
Обстрел
Источник материала
Поделиться сюжетом