Правоохранители разоблачили канал незаконной легализации россиян в Украине, сбежавших из РФ
Правоохранители разоблачили канал незаконной легализации россиян в Украине, сбежавших из РФ

Правоохранители разоблачили канал незаконной легализации россиян в Украине, сбежавших из РФ

Незаконную деятельность организовал чиновник Государственной миграционной службы в Киеве и области.

Служба безопасности Украины ликвидировала мощный канал незаконной легализации россиян, сбежавших из РФ в Украину. Незаконную деятельность организовал чиновник Государственной миграционной службы в Киеве и области. Организатор схемы и его сообщник задержаны.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Преступная группировка занималась противоправной легализацией иностранцев в Украине. Его клиентами были граждане России и стран с повышенной террористической угрозой с Ближнего Востока и Центральной Азии.

"Иностранцам "гарантировали" выдачу вида на временное или постоянное проживание в Украине, удостоверение беженцев и даже трудоустройство в Киеве и Львове в сервисах быстрой доставки. Стоимость услуг составляла от $10 до 15 тыс. с человека", — говорится в сообщении.

По данным СБУ, нелегалы ​​могли использовать спецслужбы РФ для проведения подрывной деятельности в ходе полномасштабной агрессии против Украины.

В настоящее время злоумышленникам сообщено о подозрении по двум статьям УКУ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Продолжается досудебное расследование.

©
©
©
©

Напомним, в Украине будут судить предателя, который помогал российским захватчикам в Буче.

Читайте также:

  • СБУ задержала трех российских агентов в Николаевской области, разведывавших позиции ВСУ
  • "Вторая армия мира": оккупант рассказывает о пьяной стрельбе командиров и незаконной продаже техники (аудио)
  • "Четвертый батальон взяли в плен своего комбата": оккупант рассказывает о дезертирстве в российской армии

Государственная измена: капитан сдал россиянам единственную украинскую подлодку –

Источник материала