/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F7160bb09c5302b6dfd4d0b73cd437560.jpg)
Стрельба в США: Байден подчеркивает необходимость контроля за оборотом оружия
Как передает Укринформ, об этом говорится в сообщении Белого дома.
«Джилл и я шокированы бессмысленным насилием с использованием огнестрельного оружия, которое снова принесло горе американскому сообществу в День независимости», - заявил Байден.
По его словам, он дал указание федеральным правоохранительным органам оказать помощь в поиске виновника, который до сих пор «остается на свободе».
Байден напомнил, что подписал «первый почти за тридцать лет крупный двухпартийный закон» о владении оружием, предусматривающий меры, направленные на защиту жизни людей.
"Но впереди еще много работы, и я не собираюсь отказываться от борьбы с эпидемией насилия с применением огнестрельного оружия", - добавил он.
Как сообщал Укринформ, по меньшей мере шесть человек погибли, два десятка получили ранения во время стрельбы на параде ко Дню независимости США в городке Гайленд-Парк штата Иллинойс. Поиск подозреваемого продолжается. Сообщается, что нападение совершил белый мужчина в возрасте 18-20 лет.
25 июня Байден подписал закон об усилении мер безопасности в сфере обращения стрелкового оружия.
Фото: Getty Images

