В правительстве сообщили детали подготовки к отопительному сезону
В правительстве сообщили детали подготовки к отопительному сезону

В правительстве сообщили детали подготовки к отопительному сезону

Все вопросы отопительного сезона находятся в фокусе Министерства развития громад и территорий и Министерства энергетики.

В Украине уже начали подготовку к следующему отопительному сезону, который по прогнозам будет сверхсложным.

Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль на брифинге в рамках Конференции восстановления Украины в Лугано, пишет правительственный портал.

"Мы создаем соответствующий запас модульных котельных, которые можно быстро привозить и развертывать. Делаем запас специальных генераторов для электроэнергии и запас очистителей для питьевой воды. Мы готовимся к отопительному сезону, но надо понимать, что быстро восстановить централизованное теплоснабжение там, где разбиты большие теплоэлектростанции, будет сложно", — сказал Шмыгаль.

По его словам, на этот случай прописаны все процедуры, они согласованы с органами местного самоуправления.

"Все вопросы отопительного сезона находятся в фокусе Министерства развития громад и территорий и Министерства энергетики, создан соответствующий штаб по подготовке к осенне-зимнему периоду", – резюмировал премьер.

Напомним, в Украине приступили к формированию аварийных резервов для подготовки к зиме в условиях войны.

Читайте также:

  • В Украине тарифы останутся неизменными, но отопление будет слабым и не везде: греться советуют электричеством
  • "Вызовов много": Чернышев рассказал, вырастут ли для украинцев тарифы в отопительном сезоне
  • В Сумской области начинают восстанавливать ТЭЦ, которую оккупанты разбомбили в марте

Тепло зимой будет не всюду: кто в зоне риска

Источник материала
loader
loader