Великобритания увеличивает помощь Украине
Великобритания увеличивает помощь Украине

Великобритания увеличивает помощь Украине

Правительства Уэльса и Шотландии выделили 100 миллионов фунтов стерлингов на военную помощь Украине.

Об этом в понедельник, 4 июля, в Twitter сообщил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

"Правительство Уэльса выделило 35 миллионов фунтов стерлингов на нашу военную поддержку Украине, а валлийские семьи приняли 3000 беженцев", - написал Джонсон.

Также глава британского правительства сообщил, что Шотландия выделила 65 миллионов фунтов стерлингов и готова принять беженцев из Украины.

"Я разговаривал с первым министром Шотландии Николой Стерджен, чтобы провозгласить успех сотрудничества Великобритании по поддержке Украины.

Я поблагодарил правительство Шотландии за вклад в размере 65 миллионов фунтов стерлингов в увеличение военной помощи Великобритании Украине до 2,3 миллиарда фунтов стерлингов и усилия по предоставлению жилья 6000 украинских беженцев", - написал Джонсон.

Глава Минобороны Украины Алексей Резников анонсировал новый пакет военной помощи Украине от стран-членов НАТО.

net в Telegram.

Теги по теме
Украина Великобритания помощь
Источник материала
loader
loader