Жара в Украине немного спадет, но не везде: карта погоды на ближайшие дни
Жара в Украине немного спадет, но не везде: карта погоды на ближайшие дни

Жара в Украине немного спадет, но не везде: карта погоды на ближайшие дни

В ближайшее время синоптики обещают осадки и похолодание, но не во всех регионах Украины.

Об этом свидетельствуют данные Украинского гидрометцентра.

В среду, 6 июля, на запад страны вместе с грозовыми дождями придет понижение температур - днем термометры покажут +20... +27 градусов. Примечательно, что несмотря на грозы, в Винницкой, Житомирской, Киевской и Черниговской областях воздух все же прогреется до +31... +33, как и в восточных и северо-восточных регионах, где ожидается сухая погода. В Центре и на Юге солнце будет жарить как в Африке - ртутные столбики поднимутся до +33... +36 градусов.

В четверг, 7 июля, грозы переместятся с Запада в Центр, захватив Юг и Север. Ртутные столбики начнут сползать вниз. Жарче всего будет в восточных, северо-восточных регионах, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях - там ожидается +31... +33 градуса.

В пятницу, 8 июля, большую часть страны снова зальет грозовыми дождями, при этом температуры будут преимущественно комфортными. И лишь в южной и восточной частях жара никак не хочет отступать +31... +34.

В субботу, 9 июля, осадки ожидаются по всей территории страны, вместе с тем термометры в Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской и Днепропетровской областях покажут до +32 градусов.

Ранее синоптики озвучили прогноз погоды в Украине на осень текущего года - она придет в нашу страну рано, но порадует украинцев небывалыми температурами, которые действительно несвойственны для этого времени года.

Теги по теме
прогноз погоды
Источник материала
Поделиться сюжетом