Вертолет и самолет семьи Медведчука передали ВСУ
Вертолет и самолет семьи Медведчука передали ВСУ

Вертолет и самолет семьи Медведчука передали ВСУ

Правоохранители передали на нужды Вооруженных сил Украины вертолет и самолет, которыми пользовалась семья народного депутата, подозреваемого в государственной измене.

Как передает Укринформ, об этом Офис генерального прокурора сообщает в Телеграме.

"По ходатайству ОГП судом наложен арест на вертолет и самолет, которыми пользовалась семья народного депутата Украины, подозреваемого в госизмене. В настоящее время правоохранители изъяли это имущество и передали в пользование Вооруженным силам Украины", – говорится в сообщении.

Изъятие состоялось в рамках уголовного производства, открытого по фактам злоупотребления властью или служебным положением и завладения имуществом (ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 364, ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины).

Отмечается, что ранее по ходатайству прокуроров был наложен арест на комплекс "Медвежья дубрава" и другие активы, конечным бенефициаром которых является супруга народного депутата Украины, подозреваемого в госизмене.

Как сообщал Укринформ, в начале мая по представлению Государственного бюро расследований суд наложил арест на корпоративные права и счета предприятий родственников народных депутатов Украины Виктора Медведчука и Тараса Козака. Также были проведены очередные обыски на объектах, связанных с семьями этих депутатов, в частности в Киевской и Львовской областях.

В конце мая правоохранители объявили подозрение экс-председателю Воловецкой районной государственной администрации Закарпатской области в незаконном выделении земель супруге Медведчука – Оксане Марченко. На этих участках был построен комплекс "Медвежья дубрава".

Фото: Офис генпрокурора

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Виктор Медведчук Суд
Источник материала
Поделиться сюжетом