28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Призвано уже около 700 тысяч: полковник оценил необходимость массовой мобилизации
Призвано уже около 700 тысяч: полковник оценил необходимость массовой мобилизации

Призвано уже около 700 тысяч: полковник оценил необходимость массовой мобилизации

В Украине с начала полномасштабного вторжение войск РФ мобилизировали в армию около 700 тысяч человек. Однако призывать еще два миллиона, как заявлял нардеп Давид Арахамия, необходимости нет.

Об этом сказал в интервью "Интерфакс-Украина" нардеп, полковник СБУ, "киборг" Роман Костенко.

"Такое количество мобилизованных ситуаций не изменит. К примеру, сейчас у нас уже мобилизовано ориентировочно 700 тысяч человек. Россиян же наступает гораздо меньше, но они наступают на технике, за счет чего увлекают территории. Мы должны учитывать, как идет сейчас современная война. Я всегда привожу пример: возьмем 100 танков, в каждом из которых – по три человека, то есть всего это 300 человек. Думаю, 100 танков, при умелом их применении, могут сделать гораздо больше, чем тысячи человек, даже десятки тысяч человек", - считает нардеп.

По его мнению, нужно идти по пути именно обеспечения техникой, под которую и мобилизовывать людей и вести их в бой.

"А не просто мы сейчас мобилизуем три миллиона… И что? Это ведь не наполеоновские войны, когда люди саблями решают все на поле боя. Да, определенное количество мобилизованных нам нужно, чтобы заменять корпуса резерва. Но нужно поднимать сейчас наш оборонно-промышленный комплекс, заставлять его работать, ремонтировать, изготовлять и давать конкретное оружие, которым можно поражать противника", - заявил Костенко.

Как сообщал "Апостроф", в Министерстве обороны выступили с разъяснением относительно якобы запрета выезда женщин за рубеж. Уже с 1 октября в Украине начинается процесс постановки на воинский учет военнообязанных женщин.

Теги по теме
война Вооруженные силы Украины Армия
Источник материала
Поделиться сюжетом