Спикер Госдумы берега попутал? Грозит США за Аляску
Спикер Госдумы берега попутал? Грозит США за Аляску

Спикер Госдумы берега попутал? Грозит США за Аляску

Спикер Государственной Думы России Вячеслав Володин публично угрожает США - он заявил, что Аляска "всегда была русской".

Об этом сообщают российские СМИ.

На заседании Думы Володин заявил, что "на территории Соединенных Штатов Америки есть часть России - Аляска". Он отметил, что Кремлю "всегда есть, чем ответить и что возвращать".

Аляска до 1867 года была под контролем России, но позже была продана США за 7,2 млн долларов. Отмечается, что после открытия в 1732 году освоением Аляски занималось не российское государство, а частные лица, но уже с 1799 года этим стала заниматься специально созданная для этих дел Российско-американская торговая компания.

Ранее Володин выдвинул предложение о конфискации российских активов бизнесменов из "недружественных" стран. Вырученные от продажи средства он предложил направить на развитие страны.

Теги по теме
Россия США
Источник материала
loader
loader