Сумщина получила передвижной мобильный госпиталь из США
Сумщина получила передвижной мобильный госпиталь из США

Сумщина получила передвижной мобильный госпиталь из США

Сумщина получила передвижной мобильный госпиталь из Соединенных Штатов Америки, его сделали студенты Техасского университета. Использовать госпиталь в качестве мобильной операционной для раненых в результате обстрелов.

Об этом сообщил в Телеграме глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий, передает Укринформ.

Сумщина получила передвижной мобильный госпиталь из США / Фото: Сумская ОВА

"Благодаря американскому благотворительному фонду Сумщина получила передвижной мобильный госпиталь. Он создан студентами строительного факультета Техасского университета (США)", - сообщил он.

По словам Живицкого, передвижной госпиталь оборудован двумя хирургическими столами, системой водоснабжения, генератором.

Также госпиталь укомплектован лекарством, перевязочным материалом и медицинской одеждой.

"Передвижной госпиталь будет использоваться как мобильная операционная для помощи раненым. Сейчас ищем надежную платформу для его перемещения", - сказал Живицкий.

Также председатель Сумской ОВА сообщил, что предложил сумским производителям подробно ознакомиться с обустройством госпиталя. Живицкий уверен, что у нас есть все возможности наладить собственное производство передвижных госпиталей.

Как сообщалось, за минувшие сутки россияне обстреляли 5 громад в Сумской области из минометов и артиллерии, больше всего на этот раз досталось Краснопольской громаде.

Теги по теме
США
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны