Это подхалимство: Даша Астафьева жестко высказалась о новых патриотических песнях/Певица считает, что война - не время для развлекательного творчества
Это подхалимство: Даша Астафьева жестко высказалась о новых патриотических песнях/Певица считает, что война - не время для развлекательного творчества

Это подхалимство: Даша Астафьева жестко высказалась о новых патриотических песнях/Певица считает, что война - не время для развлекательного творчества

После начала полномасштабной войны с РФ большая часть украинских артисток выехали за границу, где сегодня записывают патриотические песни и выступают на благотворительных концертах. Певица и модель Даша Астьфева осталась в Киеве, где в одном из ресторанов вместе с волонтерами чистит картошку и помогает готовить обеды для бойцов.

Фото: https://www.instagram.com/da_astafieva/

В новом интервью для ISLND TV Астафьева рассказала, что не признает 90% творчества своих коллег. Она считает, что во время войны не должно быть развлекательного творчества, а патриотические песни - неискренние и бесполезные.

"Я не считаю, что это кому-то нужно во время войны. Да, есть несколько примеров - "Ой, у лузі червона калина", "Стефанія". Но остальное все больше похоже на цирковые представления. Пока я не представляю мое направление творчества на украинском языке, - заявила певица. - Это как рэп на украинском языке, 90% того, что мы слышим по радио. Все запели на украинском, все пишут песни, каждый день выпускают синглы. Для меня это такое подхалимство, не настоящее творчество. Это песни, которые идут в никуда, хотя там говорят слова "Батьківщина", "ненька", "воїн", "Мати-Україна".

По мнению Даши Астафьевой, украинского народного творчества более чем достаточно для военного времени.

"Сейчас война, и это не тема для игрового творчества - для рэпа, для каких-то игровых развлекательных песен. Украинское народное творчество - да, действительно поднимает дух. Но очень много украинского сейчас смешано с говном, - высказалась она. - Сейчас все начали делать украинское, пихать это. Очень скоро все это надоест".

Ранее Даша Астафьева усомнилась в честности украинских артистов, которые собирают деньги на благотворительных концертах.

"Они рассказывают, что собирают миллионы. Где они? Где доказательства? Просто сядь и посмотри выступления. Это люди, которые не слышали взрывов. Я их не виню. Но я не считаю, что это откровенно, что это по-честному, - сказала она в интервью "Гончарова подкаст". - Петь песни, выступать и видеть военных - это совсем другое. Петь и кайфовать от того, что ты на сцене, лить слезы, где дуют вентиляторы, светит свет. Я не буду говорить кто, но многие из звезд именно это и делают. Они зарабатывают деньги. Сейчас очень хорошее время, чтобы заработать. Они говорят, что это благотворительность. Они зарабатывают деньги – я в этом больше, чем уверена".

  • Ранее alyona alyona и Jerry Heil к празднику Ивана Купала выпустили клип - в нем история украинской культуры.
  • Группа Kadnay растрогала украинцев песней "Вірою. Правдою". Музыканты представили новый трек о войне в Украине.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на каналtheLime и узнайте о них скорее.

Теги по теме
музыка
Источник материала
Поделиться сюжетом