Украина завоевала четыре медали за первый день Всемирных игр-2022

Украинские спортсмены успешно начали выступления на Всемирных играх в Бирмингеме (США).

В первый день Всемирных игр-2022 наша команда положила в свою копилку четыре награды в трех видах спорта - два "золота" и две "бронзы".

Первое "золото" для Украины на соревнованиях завоевала 17-летняя София Гречко в подводном плавании. Она победила на дистанции 200 м моноластом.

Еще одну золотую медаль нашей стране принесла каратистка Анжелика Терлюга. В финале весовой категории до 55 кг она одолела действующую чемпионку мира, египтянку Ахлам Юссеф - 1:0.

Бронзовой призеркой Всемирных игр стала Анастасия Деревянко в пауэрлифтинге. Она суммарно показала третий результат в легком весе, набрав 100,72 очка.

Еще одну "бронзу" Украина завоевала также в пауэрлифтинге, но уже в среднем весе. Лариса Соловьева, которая на последних четырех Играх была победительницей, на этот раз стала третьей.

После первого соревновательного дня Украина идет седьмой в медальном зачете. Лидирует Колумбия - 7 медалей (4 золотых, одна серебряная и 2 бронзовые).

• Всемирные игры стартовали 7 июля в Бирмингеме (США). Они продлятся до 17 июля. Украину представляет 103 спортсмена в 19 дисциплинах.
  • Всемирные игры - это международные комплексные соревнования по видам спорта, которые не входят в олимпийскую программу, хотя и проводятся под патронатом Международного олимпийского комитета.

Бывший соперник Усика пришел на взвешивание перед боем в маске Бориса Джонсона (видео)