/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fc47ec73c8c2d5dea3bac377f5b1db178.jpg)
Британская разведка назвала важную цель России для продвижения в Донецкой области
Захват трассы E40, соединяющей Донецк и Харьков, вероятно станет важной целью для российских захватчиков, пытающихся продвинуться в Донецкой области.
Об этом сообщили в разведке Министерства обороны Великобритании.
– Российская артиллерия продолжает наносить удары по району Славянска на Донбассе из района Изюма на севере и Лисичанска на востоке, – отметили в разведке.
По их данным, оккупанты, вероятно, совершили еще несколько небольших территориальных продвижений в районе Попасной.
– Контроль над трассой E40, соединяющей Донецк и Харьков, вероятно, станет важной целью для России, пытающейся продвинуться в Донецкой области, – добавила британская разведка.
Latest Defence Intelligence update on the situation in Ukraine – 10 July 2022.
Напомним, что аналитики ISW считают, что российские власти хотят аннексировать, кроме Донбасса и юга Украины, Харьковскую область.
Полномасштабная война в Украине продолжается уже 137-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.
Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.

