Захватчики обстреляли Сумщину из пулеметов, минометов и гранатометов
Захватчики обстреляли Сумщину из пулеметов, минометов и гранатометов

Захватчики обстреляли Сумщину из пулеметов, минометов и гранатометов

Враг обстрелял из минометов населенные пункты Шалыгинской тергромады, информация о разрушениях и жертвах уточняется.

Об этом в Телеграме сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий, передает Укринформ.

"Ночь на 10 июля была тихой, чего не могу сказать о вчерашнем вечере и сегодняшнем утре в Шалыгинской общине. ️Около полудесятого вечера было шесть пулеметных выстрелов со стороны россии по общине. А с половины пятого утра враг открыл минометный огонь. 25 прилетов" – проинформировал он.

По словам Живицкого, почти в пять утра было еще 20 прилетов уже в районе другого населенного пункта общины.

Также в шесть утра россияне выпустили четыре пулеметных очереди и около четырех очередей из автоматического гранатомета.

Информация о пострадавших, разрушение объектов инфраструктуры уточняется.

Как сообщал Укринформ, за прошедшие сутки, 9 июля, россияне обстреливали три общины области. В частности, по Шалыгинской общине было выпущено 14 ракет с самолета, не пересекавшего государственную границу.

Теги по теме
Украина
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader