Google Workspace останется бесплатным для украинского бизнеса до конца войны
Google Workspace останется бесплатным для украинского бизнеса до конца войны

Google Workspace останется бесплатным для украинского бизнеса до конца войны

С июля Google должна была заблокировать всех пользователей, не перешедших на платную подписку (от $5 до $18 в месяц за каждый аккаунт), однако для малого и среднего украинского бизнеса сделают исключение. Министерство цифровой трансформации Украины договорилось с Google о сохранении бесплатного доступа для украинских предпринимателей.

Помогаем

Читатели собрали $180 тыс. на истребитель для ВСУ за 10 дней (нужно еще $2,5 млн). Они помогают сбивать российские ракеты

Эти сервисы Google будут оставаться безвозмездными для украинского бизнеса, по меньшей мере, до завершения полномасштабной войны и победы украинского народа над российскими оккупантами.

Что касается Google Workspace (предыдущие названия G Suite и Google Apps for Work или Google Apps for Your Domain), то это пакет специализированного облачного программного обеспечения и инструментов для совместной работы от компании Google, доступный по подписке. Это прямой конкурент Microsoft Office. В Google Workspace входят основные веб-приложения Google, такие как Gmail, Контакты, Календарь, Meet и Chat для общения, а также пакет Google Документов для создания контента и Диск для их хранения. В 2020 году Google провела масштабный ребрендинг с переименованием пакета в Workspace.В начале года Google запустила бесплатный тариф Workspace для бизнеса с неполным пакетом возможностей – Essentials Starter.

Google представила бесплатный Workspace для бизнеса — Essentials Starter

Теги по теме
Google
Источник материала
Поделиться сюжетом