/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F6068c89bf51f2d2ed5c2c81eab7cf26b.jpg)
В трех городах Южной Африки произошла стрельба в барах: погибли более 20 человек
Вооруженные нападающие устроили стрельбу в трех барах в разных городах с интервалом в несколько часов.
В ночь на 10 июля в таверне в Питермарицбурге (столица провинции Квазулу-Наталь — ред.), в Южной Африке, произошла стрельба, в результате которой погибли 4 человека и еще 8 получили ранения.
Об этом сообщают иностранные СМИ, в том числе Reuters и Associated Press.
Утром 10 июля в бар в одном из беднейших районов города Соуэто в окрестностях Йоханнесбурга подъехал микроавтобус, из которого вышла группа вооруженных мужчин.
По данным полиции, они начали хаотично стрелять по посетителям из винтовок и пистолетов, убив 15 человек и ранив девять. Там также сообщили, что нападавшие вели "беспорядочную стрельбу, чтобы убить как можно больше людей".
А за несколько часов до этого произошла стрельба в баре в городе Катлехонг (в 28 километрах от Йоханнесбурга). Там погибли два человека и еще двое ранены.
В другой таверне в Питермарицбурге, в 500 км юго-восточнее Соуэто, в ночь на 10 июля произошла еще одна беспорядочная стрельба, в результате которой погибли 4 человека и еще 8 получили ранения.
Стражи порядка не считают, что эти три события связаны между собой.
Напомним, в результате стрельбы в гей-баре в Осло два человека погибли и 14 получили ранения.
Читайте также:
- В Нидерландах в результате стрельбы ранены три человека
- Полиция США задержала стрелка, убившего 6 человек на параде ко Дню независимости
- В столице Дании молодой человек расстрелял посетителей торгового центра: полиция подозревает теракт
В США юноша расстрелял парад ко Дню независимости - 6 погибших и десятки раненых

