Министр финансов Сергей Марченко сообщил 12 июля, что Украина получила очередной грант от правительства США на сумму 1,7 млрд долл.
Деньги будут направлены в государственный бюджет.
Об этом министр написал в Сети.
Марченко поблагодарил США, которые долгое время являются ключевыми и надежными партнерами Украины, особенно в этот трудный исторический период.
"Средства предоставлены через механизм Целевого фонда Всемирного Банка и будут направлены на финансирование социальных и гуманитарных расходов госбюджета. Наша команда продолжает активно работать над привлечением кредитных и грантовых средств от иностранных партнеров. Позже будут новости и новые договоренности", — анонсировал глава Минфина.
Напомним, ранее премьер Денис Шмыгаль анонсировал, что Украина получит грант в размере $1,7 млрд для покрытия расходов госбюджета на медицинские услуги. Грант будет привлечен в госбюджет на безвозмездной и безвозвратной основе.
Списание кредитов за разрушенное жилье и авто: в каких случаях компенсируют деньги
Читайте также:
- Страны ЕС окончательно согласовали предоставление Украине 1 млрд евро кредита
- Смогут обнаруживать вражеские беспилотники на расстоянии 5 км: литовцы закупили для ВСУ антидроны и радары
- Украина стала ассоциированным членом программы технологического сотрудничества вооруженных сил НАТО