Украинские теннисисты-юниоры удачно выступают на турнирах в Европе

Представители украинского тенниса стали победителями и призерами юниорских соревнований ITF и Tennis Europe, проходящих на континенте.

Анастасия Фирман и Яна Микитин выиграли парный титул на турнире ITF Juniors четвертой категории в Лимлете (Бельгия), передает Укринформ.

В решающем матче украинская пара нанесла поражение бельгийкам Элин Бекс/Метте Стигманс - 6:1, 6:1. По ходу турнира Фирман и Микитин не проиграли ни одного сета.

17-летний Семен Агинский дошел до финала на турнире ITF Juniors третьей категории в Тимишоаре (Румыния). В матче за титул украинский теннисист потерпел поражение от серба Зорана Лудовски - 4:6, 2:6. Агинский боролся за свой дебютный титул, сыграв второй финальный поединок.

Максим Кулиш и Константин Мантач стали призерами соревнований ITF Juniors четвертой категории в австрийском Блуденце. В финальном поединке украинцы в упорной борьбе уступили швейцарской паре Генри Бернет/Маттео Лавиццари - 6:7 (8:10), 4:6.

На турнире Tennis Europe U16 третьей категории в Словенской Люпче (Словакия) одиночный титул выиграл 15-летний Максим Калабишка. В финале украинец, посеяный под четвертым номером, обыграл словака Самуэля Мелагу - 6:3, 6:2. Это первый одиночный титул для Калабишки в этой возрастной категории.

На соревнованиях Tennis Europe U16 третьей категории в Биелле (Италия) дошла до финала в одиночном разряде 13-летняя Мария Лазаренко. В решающем поединке украинка проиграла хозяйке корта Франческе Сароли - 4:6, 1:6.

Во французском Марн-ла-Кокетт стала призером парного турнира Tennis Europe U14 первой категории 13-летняя София Криворучко. В финале украинка вместе с Леа Беланской из Словакии, уступили эстонско-польскому тандему Катрин Рейнвальд/Инка Вавржкевич - 6:7(2:7), 4:6.