Не доиграла матч: первая ракетка Украины вынужденно снялась с турнира в Будапеште

Украинская теннисистка Ангелина Калинина завершила борьбу на турнире WTA 250 в венгерском Будапеште.

Первая ракетка Украины (№39 WTA), которая была четверой сеяной на турнире в Будапеште, не смогла доиграть матч стартового круга против чешки Екатерины Синяковой (№93 WTA).

В первом сете 25-летнюю украинку начали беспокоить проблемы с правым запястьем. Ангелина взяла медицинский перерыв, но сумела вернуться на корт. Первый сет завершился для нее неудачно - 3:6 в пользу соперницы.

На старт второй партии Калинина отказалась выходить из-за повреждения. Таким образом, Ангелине было засчитано техническое поражение.

В следующем раунде Синякова сыграет против Элизабетты Коччаретто из Италии (№118 WTA).

Ранее во второй круг соревнований в Будапеште пробились украинки Леся Цуренко и Екатерина Байндль. Турнир продлится до 17 июля, призовой фонд составляет больше 250 тысяч долларов.