В Дарницком районе ремонтируют две поврежденные обстрелами многоэтажки
В Дарницком районе ремонтируют две поврежденные обстрелами многоэтажки

В Дарницком районе ремонтируют две поврежденные обстрелами многоэтажки

В Дарницком районе Киева начались работы по восстановлению двух многоквартирных жилых домов, которые наиболее пострадали вследствие вражеских обстрелов.

Об этом сообщают на сайте Киевской городской государственной администрации со ссылкой на Дарницкую РГА, передаёт Укринформ.

Речь идет о домах по ул. Крушельницкой и ул. Кошица. Заказчиком работ назначено КП по вопросам строительства жилых домов «Жилинвестстрой-УКБ». Как отметили в Дарницкой РГА, в полном объеме выполнят восстановление фасада дома, остекление и ремонт поврежденных квартир и мест общего пользования.

В Дарницком районе столицы ремонтируют две поврежденные обстрелами многоэтажки / Фото: Дарницкая районная в Киеве государственная администрация

«Наша цель – закончить восстановительные работы до начала отопительного сезона. С учетом энергосберегающих технологий все восстановленные дома будут максимально энергоэффективными и современными. Речь идет о по крайней мере 11 жилых домах (в столице – ред.)», - подчеркнул заместитель председателя КГГА Вячеслав Непоп.

В КГГА напомнили, что в июне город начал восстановление 11 жилых домов, которые получили самые большие разрушения вследствие ракетных обстрелов российскими захватчиками. Всего же в столице повреждено свыше 640 инфраструктурных объектов и жилых домов; они получили повреждения разной степени.

На восстановительные работы на 360 объектах Киев выделил из резервного фонда городского бюджета около 600 млн гривень. Еще 200 млн грн выделило правительство.

Теги по теме
Киев Обстрел Ремонт
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны