/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F9bc0b67a934398607bcacfe0a2544568.jpg)
За сутки враг обстрелял четыре громады Сумщины
Об этом сообщил в Телеграме председатель Сумской ОВА Дмитрий Живицкий, передает Укринформ.
"В течение дня 12 июля враг обстреливал территории четырех громад Сумской области", - сообщил он.
По информации Живицкого, пострадали четыре громады области: Шалыгинская, Белопольская, Зноб-Новгородская и Краснопольская.
"Шалыгинская громада: с 10.00 начался минометный огонь по громаде - 14 выстрелов из миномета. В 15.30 - еще 4 минометных прихода. Белопольская громада: около 18.00 россияне начали минометный обстрел - 20 прилетов", – написал он.
Также Живицкий сообщил об обстрелах Зноб-Новгородской громады: около 18:00 также был обстрел со ствольной артиллерии - 13 прилетов.
"Краснопольская громада: в 18.00 россияне выпустили 2 залпа из реактивных систем залпового огня. В то же время, по другому населенному пункту громады били из миномета - 5 прилетов.
Как следствие – попадание по гражданскому сооружению мирных жителей. К счастью, люди не пострадали", - добавил председатель Сумской ОВА.
Как ранее сообщал Укринформ, на Сумщине враг обстреливает пограничные громады с рф ежедневно с 4 утра до 23 часов вечера. Под огнем – населенные пункты 18 громад на Сумщине, расположенные в 10-километровой пограничной зоне с россией.

