/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F61331472633cf8fc42111046e6a223df.png)
Тернополь – под возможной угрозой ракетных ударов: мэр города призвал в ближайшее время не игнорировать воздушную тревогу
Мэр Тернополя Сергей Надаль призвал жителей города в ближайшее время не игнорировать сигнал воздушной тревоги.
Как он сообщил, есть информация, что страна-террорист Россия может нанести ракетный удар по городу.
Об этом мэр предупредил на своей странице в Telegram.
"Есть информация о возможном ракетном обстреле Тернополя. При воздушной тревоге – немедленно в укрытие", — написал глава города.
Прессслужба Нацполиции в Тернопольской области призвала жителей города и области быть максимально осторожными, не игнорировать сигналы воздушной тревоги, спускаться в укрытие и максимально соблюдать меры личной безопасности.
"В четверг, 14 июля, на одном из пропагандистских сайтов появилась информация о том, что российские ракеты нанесли удары по военным объектам в Виннице и Тернополе. Время публикации информационного материала подали на два часа раньше времени, указанного на сепаратистском сайте", — отметили в полиции области.
Напомним, около 11 часов 14 июля Россия ракетами ударила по Виннице, в результате удара десятки человек пострадали, многие погибли, а среди жертв есть младенец. Первые сообщения о взрывах в Виннице появились во время воздушной тревоги. Предварительно известно, что россияне разбомбили здание с офисными помещениями. В гражданское сооружение попало три российских ракеты.
Известно, что Россия ударила по Виннице крылатыми ракетами "Калибр", запустив их с подлодки в акватории Черного моря.
По данным Нацполиции, по состоянию на 17:00 на месте ракетных ударов россиян в центре Винницы обнаружили тела 22 погибших, только 6 из них удалось идентифицировать. 39 человек числятся без вести пропавшими.
Хлопки и пожары: что даст Украине уничтожение складов с оружием русских оккупантов
Читайте также:
- "У меня крестница такого возраста": военный ВСУ не сдержал эмоций от зверств россиян в Виннице (видео)
- В Виннице и области объявили день траура после атаки России
- Спасло 10 минут: Олег Скрипка ехал на встречу в центр Винницы, куда попала вражеская ракета
- "Гореть вам в аду, убийцы-решисты": реакция украинских спортсменов на ракетные обстрелы Винницы

