В ГУР сказали, от чего будет зависеть перелом в войне с рф в пользу Украины
В ГУР сказали, от чего будет зависеть перелом в войне с рф в пользу Украины

В ГУР сказали, от чего будет зависеть перелом в войне с рф в пользу Украины

Перелом в войне с рф в пользу Украины будет зависеть от того, насколько украинские защитники смогут остановить наступательный темп российских войск и насколько активна будет помощь наших партнеров.

Об этом в эфире украинских телеканалов сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, передает корреспондент Укринформа.

«Он (перелом в пользу Украины в этой войне – ред.) будет однозначно. Но это будет зависеть от того, во-первых, насколько мы сможем остановить наступательный темп российских войск, и, во-вторых, насколько будет активной и широкомасштабной помощь, которую нам предоставляют наши партнеры. Это очень важно, прежде всего, для подготовки разных наступательных действий», - сказал Скибицкий.

Говоря о том, сколько еще может продолжаться ракетный террор рф, представитель ГУР МОУ отметил, что у наших граждан должно быть понимание того, что любой объект может стать целью, поэтому необходимо быть внимательными и выполнять все требования безопасности.

Он уточнил, что россияне используют все средства, в том числе речь идет и о спутниках, как военных, так и коммерческих; также активно работают самолеты, в частности стратегическая авиация.

«Есть и такие источники, как их агенты на нашей территории, которые во многих случаях сообщают, в частности, о тех мероприятиях или производстве техники и вооружения, которое осуществляется на нашей территории. И задач много, в том числе и для военной разведки, и для СБУ, и для других силовых структур, которые должны обеспечить безопасность и разоблачение этих источников, которые использует рф», - отметил представитель разведки.

По информации Скибицкого, на сегодняшнй день россияне очень активно работают по объектам инфраструктуры, и по путям перемещения нашей техники и вооружения, и по местам проведения подготовки и тренировки наших подразделений, то есть всему спектру, который они могут охватить.

«Кроме того, это не просто удары – это запугивание нашего населения тем, что Украина не способна защитить своих граждан. Это такое психологическое влияние, которое рф пытается ежедневно оказывать на нашу страну», - заявил он.

Как сообщалось, в ГУР Минобороны заявили, что россия проводит информационную спецоперацию в Германии, направленную на дискредитацию Украины.

Теги по теме
Украина
Источник материала
loader
loader