Суд арестовал имущество депутата-коллаборанта на свыше 4,7 млн гривен
Суд арестовал имущество депутата-коллаборанта на свыше 4,7 млн гривен

Суд арестовал имущество депутата-коллаборанта на свыше 4,7 млн гривен

Суд по материалам Государственного бюро расследований наложил арест на имущество нардепа-предателя Алексея Ковалева, перешедшего на сторону ВС РФ.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

По ходатайству правоохранителей суд арестовал имущество коллаборанта Алексея Ковалева на общую сумму в 4,7 млн гривен. Речь идет о частях фигуранта в уставных капиталах 3 юридических лиц, а также его банковских счетах.

Одним из юридических лиц, 100% уставного капитала которого арестовано, является украинский информационно-развлекательный телеканал "4 канал", приобретенный народным депутатом в канун Нового года.

В ДБР напоминают, что 15 июля депутату-предателю Алексею Ковалеву избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога, а сам парламентарий объявлен в розыск. Правоохранители проводят досудебное расследование по факту возможной государственной измены и пособничества государству-агрессору. Если вина Алексея Ковалева будет доказана – ему грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Ранее мы рассказывали, что украинские партизаны покушались на нардепа-коллаборанта Алексея Ковалева, который добровольно перешел на сторону российской армии.

Теги по теме
ГБР
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны