Арестович заявил, что Крымскому мосту грозит судьба "вышек Бойко"
Арестович заявил, что Крымскому мосту грозит судьба "вышек Бойко"

Арестович заявил, что Крымскому мосту грозит судьба "вышек Бойко"

Крымский мост, который незаконно построила Россия на украинской территории, ожидает такая же судьба, как и "вышек Бойко". Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире "Фейгин Live".

- Не бить по Российской Федерации? Так не будем бить. У нас целей на территории Украины хватает. Крымский мост первой частью проходит по территориальным водам Украины. Это наша территория... Это незаконное сооружение, построенное в территориальных водах Украины. Вышки Бойко были незаконно захвачены... что с ними случилось? Крымский мост ждет та же судьба,- заявил Арестович.

По его словам, атаку на Крымский мост украинские силы совершат при первой технической возможности. При этом, советник главы ОП отметил, что это не станет нарушением ограничений стран-партнеров.

- Как только появится первая техническая возможность, мост тут же станет этим объектом. Если есть ограничения от партнеров, потому что они видят общую картину, не бить по территории Российской Федерации — значит, не будем бить. У нас целей на территории Украины хватает, - подчеркнул он.

Что случилось с "вышками Бойко?"

Буровые платформы "Черноморнефтегаза", так называемые "вышки Бойко", были захвачены Россией в 2014 году. Россияне использовали их для наблюдения над надводной обстановкой с помощью радиотехнической разведки. 20 июня ВСУ нанесли удар по буровым платформам, в результате чего они были полностью уничтожены.

Источник материала
loader
loader