Украинцы завоевали три медали на юношеском чемпионате Европы по прыжкам в воду

В Бухаресте (Румыния) продолжается чемпионат Европы среди юниоров. Украинцы пополнили медальную копилку "золотом" и двумя "бронзами".

Украинец Кирилл Азаров стал триумфатором континентального первенства прыжков в воду среди юниоров.

На 1-метровом трамплине возрастной группы В он набрал 407,50 балла.

Еще один наш представитель, сумевший попасть в финал, Максим Мирза, стал 12-м из 326,45 балла.

Кроме того, Софья Эсман и София Иванова (223.80 балла), а также Даниил Аванесов и Марко Барсуков (254.76 балла) стали бронзовыми призерами в синхронных прыжках.

Напомним, что члены сборной Украины по прыжкам в воду написали открытое письмо министру молодежи и спорта Украины Вадиму Гутцайту, в котором выразили недовольство работой главного тренера команды Ильи Кваши.