/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2Fead8ebe2d875977d90871f2b46490489.jpg)
Ветеран Nintendo стал вице-президентом PlatinumGames — создатели Bayonetta готовят серьезные изменения в студии
Games назначила бывшего управляющего директора по продажам и планированию Nintendo Такао Яманэ своим новым вице-президентом и директором по развитию бизнеса.
Японская студия планирует серьезно измениться и подробнее расскажет об этом уже завтра, 20 июля, в интервью изданию Famitsu.
Помимо работы в Японии, Яманэ занимался стратегией продвижения Nintendo в Европе, а также успел поработать вице-президентом французского подразделения платформодержателя.
Напомним, что Platinum.
Games известна прежде всего по одиночным экшенам с яркой постановкой, однако минувшей зимой сооснователь команды Ацуси Инаба рассказал, что его подопечные интересуются производством "более масштабных и рискованных игр", в том числе с долгосрочной поддержкой на сервисной основе.
Тогда он объяснял, что студия не хочет бросать производство игр по типу Bayonetta и Sol Cresta, которые ничего кроме своих основных кампаний, по сути, не предлагают, однако планируя будущее, команда смотрит в другую сторону.
"Проекты, которые мы продумываем на будущее, будут отличаться по своей структуре.
Учитывая наметившуюся трансформацию рынка, я считаю, что нам абсолютно нужны изменения.
Извините за такие расплывчатые комментарии, но это всё, что я могу сказать вам сейчас", - говорил Инаба в феврале.
Возможно, именно об этом нам завтра подробнее расскажут.
По слухам, Platinum.
Games предлагает Microsoft профинансировать и издать её новую игру.

