/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa906f0ff9a696471847ff591b8b2dc8a.jpg)
Зеленский провел первые в истории двусторонних отношений переговоры с президентом Кот-д'Ивуара
Об этом Зеленский сообщил в Твиттере, передает Укринформ.
"Провел первые в истории двусторонних отношений переговоры с Президентом Кот-д'Ивуара Алассаном Уаттарой. Обсудили поддержку в рамках ООН. Проинформировал о противодействии рф в искусственном создании глобального продовольственного кризиса. Цель – открыть новую страницу во взаимоотношениях с Африканским континентом!", – написал Зеленский.
Провів перші в історії двосторонніх відносин перемовини з Президентом @AOuattara_PRCI. Обговорили підтримку в межах ООН. Поінформував про протидію РФ у штучному створенні глобальної продовольчої кризи. Мета – відкрити нову сторінку у взаєминах з Африканським континентом!
— Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) July 19, 2022
Как сообщалось, Президент Владимир Зеленский выразил благодарность Премьер-министру Италии Марио Драги за поддержку Украины, в частности, в предоставлении статуса кандидата на членство в ЕС.

