Google протестирует очки с дополненной реальностью на улицах
Google протестирует очки с дополненной реальностью на улицах

Google протестирует очки с дополненной реальностью на улицах

Компания Google заявила о проведении тестирования прототипов очков с дополненной реальностью в публичных местах.

Как передает Укринформ, об этом сообщает CNBC.

Отмечается, что некоторые прототипы будут выглядеть как обычные очки и будут оснащены микрофонами и камерами, а также прозрачными дисплеями.

Устройство имеет светодиодную подсветку, которая включается, когда очки записывают данные изображения.

В Google заявляют, что очки не будут записывать видео или снимать фотографии, чтобы пользователи могли их сохранять и просматривать позже, но они могут использовать данные изображения для выполнения таких функций, как идентификация объектов или показ направления дороги.

Эти новые очки пока еще не являются официальным продуктом компании и недоступны для общественности, но Google хочет протестировать такие приложения, как перевод в реальном времени или показ направления дороги пользователям в линзах очков, особенно в такой среде, как оживленные перекрестки.

Дополненная реальность накладывает созданные компьютером изображения на реальный мир, в отличие от виртуальной реальности, которая полностью погружает пользователя в искусственный мир или «метавселенную».

Как сообщал Укринформ, чтобы спасти мужчину, который в результате разрыва снаряда в Киеве получил тяжелые осколочные травмы, львовские хирурги использовали устройство дополненной реальности.

Фото: Google

Теги по теме
Технологии Google
Источник материала
Поделиться сюжетом