россияне обстрелами вывели из строя в Украине 87 «скорых»
россияне обстрелами вывели из строя в Украине 87 «скорых»

россияне обстрелами вывели из строя в Украине 87 «скорых»

В общей сложности россияне обстрелами вывели из строя 87 автомобилей скорой помощи.

Об этом в Фейсбуке информирует министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает Укринформ.

«К сожалению, враг прицельно уничтожает медицинскую инфраструктуру, в том числе и машины экстренной медицинской помощи. В настоящее время оккупанты обстрелами вывели из строя 87 «скорых», - уточнил он.

Глава Минздрава также поблагодарил Первую леди Елену Зеленскую за инициативу о благотворительном сборе на автомобили скорой медпомощи через United24. В частности, в рамках саммита первых леди и джентльменов будет произведен сбор средств на автомобили скорой медицинской помощи типа С.

Он также процитировал Зеленскую, которая, среди прочего, заявила, что реанимобили спасают людей под обстрелами, вывозят раненых по дорогам, разбитым снарядами.

«Сколько нам нужно реанимобилей? На сегодняшний день, по оценкам, четыреста. Достаточно ли этого? Не уверен. Война не кончается. Врачи рискуют своей жизнью и вместе с машинами фактически становятся участниками боевых действий», — сказала она.

Ляшко со своей стороны призвал граждан присоединяться к этому сбору – u24.gov.ua/news/The_second_summit.

Как сообщалось, Ляшко заявил, что пациентов с инсультами и инфарктами должны лечить только в законтрактованных на соответствующие пакеты учреждениях.

Теги по теме
Обстрел Виктор Ляшко
Источник материала
Поделиться сюжетом