В проморолике о Крыме принимают участие известные украинцы – КРЦ
В проморолике о Крыме принимают участие известные украинцы – КРЦ

В проморолике о Крыме принимают участие известные украинцы – КРЦ

Крымскотатарский ресурсный центр анонсирует премьеру ролика о Крыме с участием известных украинцев.

Как передает Укринформ, об этом Крымскотатарский ресурсный центр (КРЦ) написал в Фейсбуке.

«Несмотря на то, что уже восемь лет продолжается временная оккупация Крыма российской федерацией, жители Украины остаются недостаточно осведомленными о ситуации в Крыму. ...Команда Крымскотатарского ресурсного центра решила подготовить тематический проморолик с привлечением известных лиц и лидеров общественного мнения Украины. Этим видео мы хотим рассказать больше о ситуации в оккупированном Крыму, коренных народах Украины, их истории и культуре», - говорится в сообщении.

КРЦ анонсирует премьеру ролика, в котором уже приняли участие певцы Джамала, Святослав Вакарчук, Тарас Тополя, кинорежиссер Ахтем Сеитаблаев и главный редактор онлайн-издания «Украинская правда» Севгиль Мусаева. Все они сквозь призму собственных историй расскажут о датах, связанных с Крымом, и о важности единения украинского народа в такие нелегкие времена, говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ, Крымскотатарский ресурсный центр развенчивает фейки, которые распространяются во временно оккупированном Крыму о НАТО, в частности о том, что россия воюет с Альянсом.

Фото: Фейсбук Крымскотатарского Ресурсного Центра

Теги за темою
Крим
Джерело матеріала
loader
loader