Google Pay становится Google Wallet в Украине — приложение уже можно загрузить
Google Pay становится Google Wallet в Украине — приложение уже можно загрузить

Google Pay становится Google Wallet в Украине — приложение уже можно загрузить

В начале недели Google начала распространение обновления для своего платежного приложения в Украине и еще 38 странах мира: приложение, которое мы все раньше знали как Google Pay, теперь называется Google Wallet, а на украинском — Google Гаманець. 20 июля новогое приложение появилось в украинском Play Store.

Помогаем

Читатели собрали $180 тыс. на истребитель для ВСУ за 10 дней (нужно еще $2,5 млн). Они помогают сбивать российские ракеты

Из Google Pay в Google Гаманець

Напомним, что Google анонсировала ребрендинг Google Pay в Google Wallet на майской конференции I/O. И вот чуть больше чем через два месяца Google Гаманець добрался до Украины. Кроме редизайна, обновление имеет несколько функциональных улучшений, которые вытекают из нового (старого) названия сервиса.

 

Курс
Recruitment вечірній
Дізнайтеся, як стати pro-рекрутером. Курс із вільним графіком
РЕЄСТРУЙТЕСЯ!

Google Гаманець стандартизирует способ сохранения и доступа к основным цифровым элементам, таким как платежные карты, билеты на проезд и события, посадочные талоны и карты лояльности. Все это теперь можно хранить в одном приложении.

Основные функциональные возможности Google Гаманець

  • Быстрый доступ к требуемым картам — через быстрые настройки телефона, приложение Google Гаманець на главном экране и сервис Google Ассистент.
  • Хранение карточек и билетов на телефоне — проезд на общественном транспорте, посещение концертов и накопление баллов лояльности в любимых магазинах.
  • Важные уведомления в нужное время — среди прочего, функция способна напоминать об авиарейсах и хранить посадочные талоны.
  • Отслеживание покупок — просмотр сведений о трансакциях, в том числе о местах, где они были совершены, на основе данных из Карт Google.
  • Полная интеграция с другими продуктами Google — благодаря синхронизации Гаманця, Календаря и Ассистента можно своевременно получать уведомления о любых изменениях в рейсе и запланированных событиях.
  • Возможность просматривать балансы баллов и бонусы программы лояльности на Картах, Покупках и других сервисах, чтобы экономить во время шопинга.
  • Возможность импорта из Gmail карт, проездных документов, карт постоянного покупателя и т.д.

Конфиденциальность и безопасность являются краеугольным камнем Google Гаманець, и пользователи могут просто настроить все параметры конфиденциальности. Личные документы не будут передаваться без разрешения даже в Google, а в случае если телефон будет потерян или похищен, предусмотрена возможность найти, заблокировать или стереть с него данные с помощью функции «Найти устройство».

Доступность

Приложение Google Гаманець доступен для всех телефонов Android и устройств Wear OS (Lollipop 5.0 и более поздних версий) — в течение следующих двух дней он станет доступен для всех пользователей. Пользователи с включенными автоматическими обновлениями увидят, что их приложение Google Pay автоматически обновилось в Google Гаманець, а отключившим автоматические обновления нужно будет вручную обновить приложение из Google Play. Желающие могут вручную загрузить его в магазине Google Play.

Теги по теме
Google
Источник материала
Поделиться сюжетом