В Киеве ведется капремонт парка "Прибрежный"
В Киеве ведется капремонт парка "Прибрежный"

В Киеве ведется капремонт парка "Прибрежный"

В парке "Прибрежный" в Дарницком районе столицы проходит первая очередь капитального ремонта.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации в Телеграме.

«Парк "Прибрежный" в заливе Берковщина в Дарницком районе столицы уже принимает посетителей. В этом году город планировал завершить первую очередь капитального ремонта. Но война внесла коррективы, и нам пришлось отложить полное завершение работ. Но большинство запланированных задач по созданию комфортной зоны отдыха мы реализовали. И киевляне уже отдыхают в красивом и современном парке на берегу залива Днепра», – сообщает Киевский городской голова Виталий Кличко.

Отмечается, что на территории зеленой зоны обустроили пешеходные и велодорожки, установили скамейки и урны, обустроили четыре современных детских площадки (инклюзивную, для младшего возраста, старшего возраста и площадку с тросовыми конструкциями), а также спортплощадку.

Также есть еще одна зона для детей – на искусственно созданном с помощью геопластики зеленом холме. А берега вдоль залива укрепили и обустроили прибрежную зону с комфортными лавками для отдыха.

Как отмечают в КГГА, общая площадь парка – 7,54 га, а первая очередь капитального ремонта охватила территорию 2,22 га.

Как сообщалось, в Киеве в течение недели будут проходить учения по минной безопасности для детей и взрослых.

Теги по теме
Киев Ремонт
Источник материала
Поделиться сюжетом