МВД завершает разработку минимальных требований по безопасности учебного процесса
МВД завершает разработку минимальных требований по безопасности учебного процесса

МВД завершает разработку минимальных требований по безопасности учебного процесса

В Министерстве внутренних дел в настоящее время находятся на этапе завершения разработки минимальные требования к обеспечению безопасности учебного процесса.

Об этом в интервью изданию "Telegraph" заявил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин, передает Укринформ.

По его словам, далеко не все учебные заведения имеют соответствующие укрытия, но Президент Владимир Зеленский поставил задачу обеспечить безопасность процесса. По информации Енина, идет работа над этим вопросом.

«Прежде всего, это задача для органов местной власти, но Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, Министерство внутренних дел также приложит усилия для организации этого процесса. В ближайшие дни мы завершаем разработку минимальных требований к обеспечению безопасности учебного процесса. Делаем мы это совместно с Министерством образования и науки», – сказало должностное лицо.

Он при этом отметил, что в дальнейшем министерство также будет контролировать процесс. В то же время , как заявил чиновник, сейчас показатель готовности даже 50% школ не является для них удовлетворительным.

«Если в школе не предусмотрен подвал, то укрытие тогда должно быть в пешей доступности от нее. В этих укрытиях дети должны не просто сидеть, а должны быть созданы условия, чтобы дети могли продолжать учебный процесс, даже находясь в укрытии», - проинформировал Енин.

Отвечая на вопрос, прячется ли он сам в укрытии, чиновник заявил, что по возможности он это делает, «хотя бывали исключения».

Как сообщалось, в МВД проинформировали, что в Украине к началу учебного года разработают приложение для детей, чтобы они могли найти ответы на базовые вопросы сохранения здоровья и жизни.

Теги по теме
Школа МВД Образование
Источник материала
Поделиться сюжетом