Захватчики повредили почти 900 объектов учреждений здравоохранения в Украине - Ляшко
Захватчики повредили почти 900 объектов учреждений здравоохранения в Украине - Ляшко

Захватчики повредили почти 900 объектов учреждений здравоохранения в Украине - Ляшко

В Украине уже почти 900 объектов здравоохранения повреждены российскими военными, 127 больниц полностью разрушены.

Об этом сказал министр здравоохранения Виктор Ляшко на Втором международном саммите первых леди и джентльменов в Киеве, передает корреспондент Укринформа.

Российский террорист повредил уже почти 900 объектов учреждений здравоохранения, 127 больниц полностью разрушены, они восстановлению не подлежат, 90 автомобилей скорой медицинской помощи просто расстреляны и выведены из строя, они никогда уже не выйдут на дежурство, 250 автомобилей было захвачено и не возвращено сегодня, 450 аптечных заведений повреждены и не работают, 41 - полностью разрушено. И я могу поставить троеточие…”, - сказал Ляшко.

Он подчеркнул, что в первую очередь медики спасают людей и восстанавливают, потому что только после восстановления украинцы смогут вернуться к тому, чтобы строить будущее Украины, в том числе и инфраструктурное.

Министр поблагодарил всех, кто помогает медицинской системе спасать украинцев и думать о восстановлении – как инфраструктурном, так и ментальном и физическом.

Как сообщалось, 24 февраля 2022 года россия начала полномасштабное вторжение в Украину, чем продолжила военную агрессию, начатую в 2014 году. российские войска совершают массированные бомбардировки и обстрелы мирных украинских городов и сел. Они развязали массовый террор против гражданского населения на временно оккупированных территориях.

Теги по теме
Министерство здравоохранения больница Виктор Ляшко
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны