На войне в Украине даже опытные наемники из рф не выдерживают - признание пленного
На войне в Украине даже опытные наемники из рф не выдерживают - признание пленного

На войне в Украине даже опытные наемники из рф не выдерживают - признание пленного

Пленный российский военный признается, что даже опытные наемники из россии на войне в Украине долго не выдерживают.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Служба безопасности Украины.

"ВСУ так яростно уничтожают рашистов, что даже опытные наемники из россии долго здесь не выдерживают", - говорится в сообщении.

СБУ разместила видео с пленным российским наемником, который прошел так называемую контртеррористическую операцию россии в Дагестане, но в боях на востоке Украины выдержал всего 2 недели.

За это время ему не пришлось стрелять ни разу: он только бегал, прячась от артиллерии.

Об этом он рассказал следователям и контрразведчикам СБУ: “Когда попали в Попасную, как дальше поехали, – офигели. Война, так сказать, другого поколения. То есть артиллерия работает, а автомат в автомат – такого нет. Я успел за 2 недели службы заметить: в основном – бегаешь, прячешься от артиллерии. Очень много испуганных”.

россиянин признается, что большинство его коллег ориентировались на предыдущие спецоперации россии и ехали в Украину, чтобы подзаработать денег. Вместо этого попали на полномасштабную войну.

"Так что сдавшись в плен, радуется, что выжил", - добавляют в СБУ.

В СБУ напоминают тем захватчикам, кто оказался не на той войне, о горячей телефонной линии 2402, позвонив по ней, можно сдаться в плен, сохранить свою жизнь и, наконец, вернуться домой.

Как сообщал Укринформ, СБУ перехватила телефонный разговор, в котором военный рф жаловался жене, что они очень страдают от ВСУ в Харьковской области и не способны захватить даже одно село.

Теги по теме
СБУ
Источник материала
loader
loader