Кулеба на брифинге с главой МИД Словении: россия лжет, лжет, а затем еще раз лжет
Кулеба на брифинге с главой МИД Словении: россия лжет, лжет, а затем еще раз лжет

Кулеба на брифинге с главой МИД Словении: россия лжет, лжет, а затем еще раз лжет

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что россия лжет, чтобы скрыть свои истинные планы относительно агрессии - уничтожение украинской государственности.

Об этом глава украинской дипломатии заявил во время совместного со словенской коллегой Таней Файон брифинга в Киеве, сообщает корреспондент Укринформа.

«Все, что вы должны знать о россии: они врут, врут, а потом еще раз врут для того, чтобы скрыть свои истинные планы относительно агрессии. Их цель не свергнуть правительство Зеленского – они жаждут уничтожить просто государственность в Украине и превратить ее в ту страну, которую они контролируют. Но ни правительство, ни население Украины не позволит этим планам сбыться», - заявил Кулеба.

Он заявил, что все большее число государств убеждается в победе Украины в качестве единственного пути для установления долгосрочной стабильности в Европе.

«Я доволен динамикой эволюции взглядов наших партнеров о том, что должно быть конечной целью этой войны. Все больше государств, правительств убеждаются, что именно победа Украины - единственный путь для установления долгосрочной стабильности на континенте», - сказал он.

Кулеба добавил, что Украине неплохо удается ускорять принятие тех или иных решений в других странах, поэтому поступает оружие к нашему государству и именно поэтому страны все больше убеждаются в том, что нужно работать именно на победу Украины.

«Сегодня я в общении с моим коллегой подчеркнул, что мы благодарны партнерам за то, что партнеры осознали необходимость продолжать на постоянной основе отправлять оружие в Украину, осталось партнерам осознать один момент: эти поставки должны происходить быстро, настолько быстро, насколько это возможно. Вот именно над этим мы работаем», – отметил министр.

Как сообщалось, министр иностранных дел Словении Таня Файон в среду, 27 июля, прибыла с визитом в украинскую столицу.

Теги по теме
МИД Украины Дмитрий Кулеба
Источник материала
Поделиться сюжетом