Суд вынес приговор убийцам адвоката Грабовского
Суд вынес приговор убийцам адвоката Грабовского

Суд вынес приговор убийцам адвоката Грабовского

Одному из убийц известного адвоката Юрия Грабовского назначено наказание в виде пожизненного заключения, другому – 15 лет лишения свободы.

Как передает Укринформ, об этом Офис генерального прокурора сообщает в Телеграме.

Суд признал двух лиц виновными в умышленном убийстве по корыстным мотивам и совершении других уголовных правонарушений в отношении адвоката и еще одного гражданина. Один из обвиняемых приговорен к пожизненному заключению, второй – к 15 годам лишения свободы.

В суде доказано, что в марте 2016 года осужденные похитили и убили адвоката. Одной из версий убийства следствием рассматривалась профессиональная деятельность потерпевшего, однако со временем правоохранители собрали достаточно доказательств того, что убийство было совершено по корыстным мотивам.

Осужденным инкриминировано совершение таких уголовных правонарушений: незаконное лишение свободы или похищение человека, разбой, умышленное убийство, подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов.

Как сообщалось, в начале марта 2016 года появилась информация об исчезновении адвоката Юрия Грабовского, защищавшего военнослужащего главного разведуправления генштаба россии Александра Александрова в киевском суде. Информация о гибели Грабовского появилась 25 марта.

Дело об убийстве адвоката рассматривали в закрытом режиме, чтобы не допустить "разглашения сведений о личной жизни или обстоятельствах, унижающих достоинство личности".

Теги по теме
Суд Убийство
Источник материала
Поделиться сюжетом