В Израиле назвали главные ошибки Путина при вторжении в Украину
В Израиле назвали главные ошибки Путина при вторжении в Украину

В Израиле назвали главные ошибки Путина при вторжении в Украину

Президент России Владимир Путин недооценил своих противников: как Украину, так и западные страны, что несомненно оказало свое влияние на течение войны.

Таким мнением министр и вице-премьер четырех правительств Израиля Натан Щаранский поделился с DW.

“С одной стороны, он явно недооценил украинцев, не веря, что у них есть нация, которая будет воевать и жертвовать своими жизнями. С другой, ошибся насчет Запада, думая, что сможет шантажировать и запугивать ядерной угрозой”, – сказал он.

По словам Щаранского, в первые недели войны Запад боялся давать оружие Украине, чтобы не разозлить Путина. Но страх преодолели и поняли, что это борьба не за территории, не за Донбасс, а за изменение правил игры.

“Путин пытается все изменить. Запад понял, что победа или поражение Украины - это победа или поражение Запада, свободы. И объединился. Насколько этого хватит? Не знаю, потому что Путин явно рассчитывал, вот придет зима, "они дровами будут топить", – отметил израильский бывший высокопоставленный чиновник.

Ранее адмирал ВМС США в отставке Джеймс Ставридис заявил, что планы России относительно захвата украинских территорий удивляют своей наивностью – с начала полномасштабного вторжения оккупанты добились минимальных результатов, учитывая сколько усилий было на это положено.

Теги по теме
Владимир Путин
Источник материала
Поделиться сюжетом