ВСУ на Славянском направлении обезвредили разведгруппу врага
ВСУ на Славянском направлении обезвредили разведгруппу врага

ВСУ на Славянском направлении обезвредили разведгруппу врага

Вооруженные силы Украины подавили наступательные и штурмовые действия захватчиков в районах Авдеевки, Каменки, Красногоровки и Песков, а также отразили попытки штурма в районах Соледара, Вершины и Семигорья.

Об этом в Фейсбуке сообщает Генеральный штаб ВСУ, передает Укринформ.

Как отмечается в вечерней сводке, на Волынском и Полесском направлениях существенных изменений ситуации не произошло. Признаков создания наступательных группировок вооруженных сил российской федерации и вооруженных сил республики беларусь не обнаружено.

На Северском направлении враг продолжил наносить удары по объектам инфраструктуры из ствольной и реактивной артиллерии в приграничных районах Черниговской и Сумской областей, а также вел воздушную разведку БпЛА возле села Гремяч на Черниговщине.

По данным Генштаба, на Харьковском направлении враг совершал обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Харьков, Рубежное, Уды, Дементиевка, Слатино, Базалиевка, Победа, Маяк, Замуловка, Лесное, Сосновка, Светличное, Ивановка, Коробочкино и других, нанес авиаудар силами армейской авиации неподалеку от Старого Салтова.

На Славянском направлении противник задействовал ствольную, реактивную артиллерию и танки возле Долины, Богородичного, Курульки, Грушевахи, Вернополья, Сулиговки и ряда других населенных пунктов. Вражеская армейская авиация действовала вблизи Гусаровки.

"В районе Щуровки украинские защитники обнаружили и обезвредили разведывательную группу оккупантов", - проинформировали в Генштабе.

По его информации, на Краматорском направлении враг обстреливал районы Северска, Ивано-Дарьевки, Кривой Луки, Серебрянки, Григорьевки, Звановки, Спорного и Выемки. Авиаудар зафиксирован недалеко от Серебрянки и Спорного. Недалеко от Верхнекаменского обнаружена разведгруппа оккупантов, нанесено огневое поражение, группа отошла. Также противник вел воздушную разведку БПЛА.

Сообщается, что на Бахмутском направлении захватчики совершали обстрелы военной и гражданской инфраструктуры из артиллерии и танков в районах населенных пунктов Шумы, Кодема, Соледар, Бахмут, Веселая Долина, Майское, Зайцево, Вершина и другие. Кроме того, нанесены авиаудары неподалеку от Покровского, Новолуганского, Соледара и Веселой Долины.

Захватчики снова пытались штурмовать в районах Соледара, Вершины и Семигорья - и снова безуспешно, они понесли потери и отошли.

На Авдеевском направлении враг совершил обстрелы в районах населенных пунктов Павловка, Авдеевка, Веселое, Угледар, Водяное, Великая Новоселка, Пески, Новокалиново, Красногоровка, Шевченко и других.

Все наступательные и штурмовые действия оккупантов в районах Авдеевки, Каменки, Красногоровки и Песков подразделения ВСУ решительно подавили.

Отмечается, что на Новопавловском и Запорожском направлениях противник активных наступательных действий не вел, продолжая систематические обстрелы гражданской инфраструктуры возле Времовки, Ольговского, Новополя и многих других населенных пунктов.

По информации Генштаба, на Южнобужском направлении основные усилия противника сосредотачиваются на недопущении продвижения украинских войск. Враг боится и поддерживает высокую интенсивность ведения разведки БпЛА.

Кроме того, захватчики обстреливали гражданскую и военную инфраструктуру в районах Ивановки, Токарева, Карьерного, Осокоровки, Благодатного, Кобзарцев и еще более тридцати населенных пунктов.

Как сообщалось, Вооруженные силы Украины с 24 февраля по 29 июля уничтожили 40 500 российских захватчиков.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Обстрел
Источник материала
loader
loader