Во Франции уже более 11 тысяч человек получили первую дозу вакцины против оспы обезьян
Во Франции уже более 11 тысяч человек получили первую дозу вакцины против оспы обезьян

Во Франции уже более 11 тысяч человек получили первую дозу вакцины против оспы обезьян

Во Франции уже более 11 тыс. человек получили первую дозу вакцины против оспы обезьян.

Об этом в Твиттере сообщил министр здравоохранения Франции Франсуа Брон, передает Укринформ.“Сегодня по всей Франции привит еще 1581 человек. В общей сложности 11 284 человека сейчас защищены от болезни“, - написал министр в четверг.

В то же время, как отмечает телеканал BFMTV, некоторым из этих людей, по меньшей мере, через 28 дней понадобится вторая доза, чтобы действительно защититься от болезни.

"С другой стороны, людям, привитым против оспы в детстве, достаточно одной дозы", - говорится в сообщении.

Также со ссылкой на Национальное агентство общественного здоровья Франции сообщается, что в разные центры вакцинации было доставлено более 32 тыс. доз вакцины.

“На своем веб-сайте Национальное агентство общественного здоровья Франции приглашает людей, отвечающих критериям приемлемости, записаться на прием. Это "мужчины, которые имеют секс с мужчинами и сообщают о нескольких сексуальных партнерах", "трансгендеры, сообщающие о нескольких сексуальных партнерах", "работники секс-бизнеса" и "профессионалы, работающие в местах сексуального потребления", - говорится, в частности , в сообщении.

Агентство уточняет, что необходимость вакцинации также может быть рассмотрена в каждом конкретном случае для медицинских работников, которые должны ухаживать за больными людьми.

Как сообщал Укринформ, во Франции на начало этой недели было зарегистрировано более 1700 подтвержденных случаев заболевания оспой обезьян. Министр здравоохранения Франсуа Брон сообщил об открытии крупного центра вакцинации в парижском регионе Иль-де-Франс.

Теги по теме
Вакцина Франция
Источник материала
Поделиться сюжетом