В Запорожье враг отводит свои подразделения из двух населенных пунктов – разведка
В Запорожье враг отводит свои подразделения из двух населенных пунктов – разведка

В Запорожье враг отводит свои подразделения из двух населенных пунктов – разведка

российские оккупационные войска отводят личный состав с территории поселков Верхний Токмак и Черниговка в Запорожской области.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.

«После ударов ВСУ в ночь на 29 июля по месторасположению сил оккупантов вблизи поселков Верхний Токмак и Черниговка Запорожской области рашисты отвели личный состав и технику на другие позиции. Около 40 раненых доставили в госпиталь города Пологи. Из Черниговки подразделения выведены практически в полном составе. В настоящее время вблизи населенного пункта остаются несколько блокпостов и не более 100 военных. Остальные оккупанты вместе с техникой распределены по городам Токмак и Бердянск», - говорится в сообщении.

Отмечается, что при выходе из населенных пунктов захватчики пытаются создать впечатление о плановой ротации. На самом же деле оккупанты намерены полностью покинуть поселок и начали минирование подъездных дорог.

Как сообщал Укринформ, Вооруженные силы Украины с начала полномасштабного вторжения россии в Украину с 24 февраля по 31 июля уничтожили 40 830 российских захватчиков, что на 160 человек больше по сравнению с предыдущими сутками. Также ВСУ ликвидировали танков – 1763 (+4) единицы, боевых бронированных машин – 4004 (+9) ед., артиллерийских систем – 916 (+10) ед., РСЗО – 259 (+1) ед., средств ПВО – 117 ( +0) ед., самолетов - 223 (+1) ед., вертолетов - 190 (+0) ед., БПЛА оперативно-тактического уровня - 735 (+2), крылатых ракет - 174 (+0), кораблей/катеров - 15 (+0) ед., автомобильной техники и автоцистерн - 2902 (+13) ед., специальной техники - 80 (+2). Наибольшие потери противник понес на Донецком направлении.

Теги по теме
Запорожье
Источник материала
Поделиться сюжетом