Новая Зеландия ужесточила санкции против россии
Новая Зеландия ужесточила санкции против россии

Новая Зеландия ужесточила санкции против россии

Правительство Новой Зеландии ввело новые ограничительные меры против россии за ее полномасштабную агрессию против Украины.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Stuff.

Министр иностранных дел страны Наная Махута заявила, что незаконное и неоправданное вторжение россии в Украину стало возможным благодаря разветвленному российскому военно-промышленному комплексу, включая крупную сеть оборонных организаций, и теперь они стали мишенью новых санкций.

«Эти организации создают и разрабатывают оружие, технологии, системы связи и другое оборудование, а также предоставляют такие услуги, как страхование и транспорт», - сказала она.

Санкции теперь охватывают отдельные отрасли вооруженных сил рф, включая материально-техническое обеспечение, а также оборонные учреждения, ответственные за обеспечение оружием и техникой военных.

Новые ограничительные меры также включают в себя страховую компанию СОГАЗ, РЖД и оборонные предприятия, которые исследуют, производят и испытывают военную технику для вооруженных сил россии.

«Президент путин и российские военные несут ответственность за нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины, что является грубым нарушением основ международного права», - отметила глава МИД Новой Зеландии.

Как сообщал Укринформ, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба призвал государства Океании присоединиться к международным санкциям против россии, ограничить ее морскую активность в своих территориальных водах и предотвратить использование россией их юрисдикций для уклонения от санкций.

Теги по теме
Армия
Источник материала
Поделиться сюжетом