Подарок на $10 тысяч и обращение «именем депутата»: НАПК составило админпротоколы на двух «слуг»
Подарок на $10 тысяч и обращение «именем депутата»: НАПК составило админпротоколы на двух «слуг»

Подарок на $10 тысяч и обращение «именем депутата»: НАПК составило админпротоколы на двух «слуг»

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции составило административные протоколы в отношении народных депутатов от «Слуги народа» Анатолия Гунько и Александра Гайду, а также нескольких местных чиновников.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом НАПК сообщает в Телеграме.

«НАПК составило админпротокол в отношении народного депутата Анатолия Гунько, который получил в подарок часы марки Breguet стоимостью более 10 000 долларов США от своего помощника», - говорится в сообщении.

Также НАПК сообщило, что составлены административные протоколы, касающиеся конфликта интересов в отношении народного депутата Александра Гайду - в связи с использованием права на депутатское обращение в собственных интересах.

Такие же протоколы по конфликту интересов составлены в отношении городского головы Новоград-Волынска Житомирской области Николая Боровца, который во время участия в выборах на должность городского головы получал добровольные взносы в свой избирательный фонд от физического лица, и председателя Уманского районного совета Черкасской области Виталия Олийныка, который одновременно с исполнением своих полномочий в течение одного года являлся директором ООО.

Кроме того, протоколы о конфликте интересов ряда должностных лиц, которые премировали родственников и обеспечивали доплаты самим себе, составлены в отношении: и. о. директора Центрального государственного исторического архива Украины Елены Полозовой, руководителя Главного управления Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области Романа Гурского, председателей Фастовского районного совета Киевской области Виктора Веремейчика, Могилев-Подольского районного совета Винницкой области Ивана Телеватюка, Первомайского районного совета Николаевской области Алеси Порхун и Хмельницого районного совета Хмельницкой области Александра Чорниевича.

Как сообщалось, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) советует физическим и юридическим лицам, которые должны подавать ежегодные декларации или сообщать о существенных изменениях в имущественном состоянии или об открытии валютного счета, по возможности не затягивать с этим вопросом.

Теги по теме
Слуга народу НАПК
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны