Шмыгаль предложил Рау организовать встречу «Люблинского треугольника»
Шмыгаль предложил Рау организовать встречу «Люблинского треугольника»

Шмыгаль предложил Рау организовать встречу «Люблинского треугольника»

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время встречи с министром иностранных дел Польши Збигневом Рау предложил ему организовать в ближайшее время встречу в формате Люблинского треугольника.

Об этом он сообщил в Телеграме, передаёт Укринформ.

«Рад приветствовать в Киеве министра иностранных дел дружественной Польши Збигнева Рау, который ныне является действующим председателем ОБСЕ. Поблагодарил Польшу за всестороннюю помощь и предложил организовать в ближайшее время встречу в формате Люблинского треугольника», - отметил Шмыгаль.

Премьер-министр Украины в ходе встречи обсудил с Рау и расширение украинско-польского сотрудничества в рамках многосторонних форматов, и ужесточение санкций против россии.

По убеждению Шмыгаля, необходимо лишить возможности рф финансировать преступную войну и разработать необходимые правовые механизмы для конфискации замороженных российских активов и передачи их на восстановление Украины.

Как сообщалось, министр иностранных дел Польши Збигнев Рау заявил о запуске ОБСЕ большой программы для Украины с целью её поддержки в преодолении связанных с войной вызовов. Программа будет воплощаться и без согласия рф как государства-участника организации, где действует принцип консенсуса.

Фото: Денис Шмыгаль, Телеграм

Теги по теме
Денис Шмыгаль ОБСЕ
Источник материала
Поделиться сюжетом