"Барбаросса" для Путина: военный журналист объяснил, чем закончится вторжение РФ в Украину
"Барбаросса" для Путина: военный журналист объяснил, чем закончится вторжение РФ в Украину

"Барбаросса" для Путина: военный журналист объяснил, чем закончится вторжение РФ в Украину

Война России против Украины идет очень быстрыми темпами, никаких признаков прекращения на данный момент не наблюдается. Тем не менее, это не очень хорошая новость для российского диктатора Владимира Путина.

Об этом сообщает salon.com.

Новость для Путина не очень хорошая, потому, что погода в Украине будет меняться - на смену жаре придут дожди и морозы, заявил американский журналист Люциан Кинг Траскотт. Он вспомнил, в какой ситуации оказались российские войска в конце зимы-начале весны, когда вторгались в Украину и сравнил нынешнюю войну с нападением Германии на Советский Союз летом 1941 года - суть заключается в погодных и природных условиях театра военных действий.

"Русским приходилось съезжать с трасс, их техника оказывалась в грязи. Той самой грязи украинских степей, которая помогла перемолоть немцев, когда они осенью 1941 года взяли Киев и Харьков, а затем повернули на север, в сторону Москвы", - заявил журналист.

По его словам, такое положение дел не обещает Путину ничего хорошего.

"Армии, которые преуспевают в стратегическом плане, не должны прятаться за ядерными реакторами или вести огонь по вражеской территории из-за границы. Теперь Путину предстоит столкнуться со всеми теми же древними преградами, которые сбивали с толку Гитлера: грязь, снег, лед, автомобили с замерзшими двигателями, которые не заводятся, замерзшая артиллерия, которая не стреляет, замерзшие тела убитых солдат, живые солдаты, которым не хватает командиров и которые не хотят воевать", - подчеркнул Траскотт.

Ранее в сети появилось эффектное видео применения Вооруженными силами Украины американских РСЗО HIMARS в войне против российских оккупантов.

Теги по теме
Владимир Путин прогноз погоды
Источник материала
Поделиться сюжетом