Боевику из "ДНР" Ольге Качуре посмертно присвоили звание Героя России
Боевику из "ДНР" Ольге Качуре посмертно присвоили звание Героя России

Боевику из "ДНР" Ольге Качуре посмертно присвоили звание Героя России

Накануне главарь донецких боевиков Денис Пушилин также наградил посмертно Ольгу Качуру и присвоил ей звание "героя ДНР".

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя России "полковнику ДНР" Ольге "Корса" Качуре, которая была вчера ликвидирована ВСУ в ходе боевых действий в Донецкой области. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

В тексте говорится, что Качуре присвоили звание Героя России посмертно "за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга".

Накануне главарь донецких боевиков Денис Пушилин также присвоил Качуре "звание Героя ДНР" за заслуги перед народом "республики", связанные с совершением геройского подвига, мужество и отвагу.

Как сообщает информационное агентство "РИА", Ольга Качура погибла в результате практически прямого попадания снаряда в машину, когда она возвращалась с позиций по трассе Горловка-Ясиноватая. С нею в авто находились еще три человека, из них один погиб и двое получили тяжелые ранения и находятся в госпитале.

Напомним, что о гибеле Ольги "Корсы" Качуры стало известно 3 августа. По словам "мэра" Головки Ивана Приходько, она погибла в ходе полномасштабной войны, однако подробностей обстоятельств ее гибели не сообщил.

В 2015 году сообщалось, что Ольга Качура была бывшей сотрудницей ГУМВД Украины в Донецкой области. После того, как перешла на сторону боевиков "ДНР" она командовала обстрелами Дебальцево.

Теги по теме
Владимир Путин Боевики ДНР
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны