"Референдумов" в Запорожской и Херсонской областях не будет - ОП
"Референдумов" в Запорожской и Херсонской областях не будет - ОП

"Референдумов" в Запорожской и Херсонской областях не будет - ОП

РФ не будет проводить "референдумы" на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей, так как не смогут удержать их под своим контролем.

Об этом заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква сказал в интервью LB.

По мнению Жовквы, об этом свидетельствуют изменения дат проведения псевдореферендумов.

"Ранее речь шла о 11 сентября, потому что это совпадает с единым днем голосования в России, затем начались сообщения о том, что, возможно, эти псевдореферендумы будут проходить не в сентябре, а позже.

В любом случае, не хотелось бы даже это анализировать, потому что мы уверены, что такого "референдума" не произойдет, потому что эти территории не будут под контролем РФ", - сказал заместитель руководителя Офиса президента.

По его словам, постоянные сигналы о проведении "голосования" свидетельствуют о неуверенности Москвы в вопросе сохранения контроля над временно оккупированными территориями.

"Поэтому все, что в Кремле делают - транслируют подобную информацию внутренней российской аудитории", - подытожил Жовква.

Ранее в ЦИК заявили, что "референдумы" оккупантов на временно захваченных территориях Украины не будут иметь юридических последствий.

net в Telegram.

Теги по теме
Россия прогноз погоды Офис Президента оккупация Херсон Запорожье
Источник материала
Поделиться сюжетом