![Российские войска могут перейти к атакам на Авдеевку, — ISW](https://thumbor.my.ua/k-3-s3BGZy02ZWdfrdfYqpHNuac=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fbd6f9a94115d5ece2818c2f2ec614703.jpg)
Российские войска могут перейти к атакам на Авдеевку, — ISW
В Институте изучения войны прогнозируют, что российские войска не будут ждать, пока украинские силы отойдут со своих подготовленных оборонительных позиций в результате операций оккупанта по охвату северо-восточнее населенного пункта.
По данным ISW, под сообщением Генштаба о частичном успехе оккупантов в этом районе, вероятно, подразумевают вытеснение ВСУ из района Бутовской шахты юго-западнее Авдеевки.
"Украинские силы удерживают позиции вокруг вентиляционного ствола шахты "Бутовка" с 2015-го и описывают это расположение как ближайшую украинскую позицию в Донецке и ключевой форпост для обороны Авдеевки", — говорится в отчете ISW.
В ближайшее время россияне также попытаются захватить трассу, соединяющую Пески и Авдеевку, считают аналитики. Отмечается, что попытки штурмовать Авдеевку для России раньше не давали существенного прогресса.
Источник: ТСН
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)