USAID выделила дополнительное финансирование для Украины
USAID выделила дополнительное финансирование для Украины

USAID выделила дополнительное финансирование для Украины

USAID дополнительно перечислила Всемирной организации здравоохранения 1,8 млн долларов для поддержания непрерывности работы украинской системы здравоохранения.

Об этом в среду, 3 августа, говорится в сообщении на странице Министерства здравоохранения Украины в Facebook.

"USAID выделила ВОЗ дополнительно 1,8 млн долларов США на улучшение выявления инфекционных заболеваний и усиление эпиднадзора в Украине", - говорится в заметке.

Отмечается, что в условиях войны и острейшего за последние десятилетия гуманитарного кризиса в Европейском регионе ВОЗ, МОЗ Украины пытается удовлетворить основные потребности в оказании медицинских услуг, епіднагляді и потребности в лекарствах.

"Эта помощь должна быть ориентирована на наиболее уязвимые группы, включая людей с особыми потребностями, тех, кто живет в отдаленных районах, и внутренне перемещенных лиц (ВПО)", - говорится в сообщении.

USAID - агентство США по международному развитию - высший федеральный орган государственного управления Соединенных Штатов Америки в области оказания помощи за рубежом.

Администратор Агентства и его заместитель назначаются президентом с согласия Сената и действуют в координации с Государственным секретарем США.

Напомним, ранее власти Британии закупили на благотворительные средства для Украины 30 бронированных "скорых".

Новини от Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Украина Министерство здравоохранения помощь Медицина
Источник материала
Поделиться сюжетом